Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Клевые места на Марианнах

08:07, 4 июля 2007

Первого «русского» мерлина на Марианских островах поймал на выходных продюсер известной астраханской ТВ-передачи «Клевое место» Игорь Беляков. Игорь упорно преследовал на протяжении 2,5 дней свою рыбацкую удачу и сюжет для передачи по итогам лета. Рыба-мечь сыграла для него классический танец на хвосте и после нескольких часов вождения, истощенная, сдалась ему на сашими. 65-килограммовый мерлин Игоря – как раз самый вкусный «размер», объяснил по-своему удачу капитан рыбацкого корабля «Пелей Бот».

Мерлин на Марианах есть круглый год, но в июне начался его сезон из-за миграции в этот регион еды – тунца и летучих рыб. На конец июня назначены и рыболовецкие соревнования, когда множество лодок выйдут в Тихий океан на охоту за самыми крупными мерлинами, рыбой-парус, тунцами, махи-махи и ваху.

В среднем за сезон рыбаки ловят с участием с туристами 10-15 мерлинов, но как оказалось, Игорь вытащил первого «русского» мерлина. Продюсер попал на Сайпан из-за любви к рыбалке после тура в Японию и жил в самом популярном на Сайпане среди россиян отеле Pacific Island Club.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно