Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсия по олимпийскому Пекину

08:07, 4 июля 2007

Правительство Китая в рамках проведения Года Китая в России провело «Неделю Пекина в Москве», в организации которой участвовало московское представительство Государственного Управления по делам туризма КНР. Важной составляющей этого мероприятия стала презентация туристических возможностей олимпийского Пекина. От лица делегации представителей туристической сферы Пекина о них рассказал руководитель Управления по делам туризма Ду Цзян.

Олимпийские игры впервые за всю их историю будут проводиться в Китае с 8 по 24 августа. В этот раз разыграют в общей сложности 302 золотые медали. Соревнования пройдут на 37 спортивных площадках, 31 из них находятся в Пекине, из которых в свою очередь 11 вновь построят. Главной площадкой Олимпиады, где пройдут церемонии открытия и закрытия, станет национальный стадион весьма оригинальной конструкции – «Гнездо», вмещающий 90 тыс. зрителей. Завершить его строительство планируется в конце нынешнего года. Билеты на церемонию открытия XXIX Олимпийских игр уже продаются. Их стоимость, по словам г-на Ду Цзяна, составляет от 200 до 5 тыс. юаней ($1 равен примерно 8 юаням). Девиз торжественного мероприятия по-китайски изыскан – «Один мир, одна мечта» (One world, one dream). Китайцы даже для каждого пред- и послеолимпийского года придумали свои лозунги. 2007 год – «Ощущайте Пекин в преддверии Олимпийских игр», 2008 год – «Ощущайте Пекин в духе Олимпийских игр», 2009 год – «Ощущайте Пекин в воспоминаниях об Олимпийских играх».

На сегодняшний день в китайской столице функционирует 4761 гостиница на 572 тыс. мест. Из этого числа 700 отелей имеют различные категории. Как объяснил г-н Ду Цзян, во время Олимпиады проживание в пятизвездном отеле будет стоить $353, в четырехздвездном – $272, в трехзвездном – $176.

В рамках презентации состоялся показ фильма «Олимпиада в Пекине» и выступление китайских артистов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно