Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Elounda Hotels & Resorts – там, где мечты становятся реальностью

08:07, 4 июля 2008

Необыкновенно мягкий климат ждет путешественников в самой восточной области острова Крит – Лассити. Жары здесь практически нет благодаря северным ветрам в течение почти всего лета. В Лассити наибольшее количество солнечных дней в году и наименьшее количество осадков.

Агиос Николаос, административный центр Лассити, считается одним из красивейших прибрежных городков Крита. Расположенный в западной части самого большого на Крите залива Мирабелло, он остается супермодным курортом на острове, который иногда называют «критским Сан-Тропе» (фото).

 

Местные пляжи располагают всем необходимым для активного водного отдыха, а в небольшом живописном порту туристов ожидают прогулочные корабли и яхты, приглашающие совершить экскурсии на необитаемый остров Хриси с белыми пляжами или на остров Спиналонга (фото).

 

Там сохранились развалины огромной крепости, построенной венецианцами в 1529 году. В началеXXвека в крепости был устроен лепрозорий.Прокаженные удалены отсюда в 1957 году.Ещё на острове находятся развалины античного города Олунта (II в. до н.э. - II в. н.э.), который после оседания территории оказался под водой.

В западной части залива Мирабелло расположился курорт Элунда, в прошлом рыбацкое селение (фото).

 

 

Сегодня западное побережье залива преобразилось в самый дорогой и престижный курорт на Крите, место для спокойного и романтического отдыха. Здесь расположены многочисленные кафе и рестораны, разнообразные магазины и лавочки и комфортабельные отели Elounda Mare, Porto Elounda De luxe resort и Elounda Peninsula all suite hotel (фото). Руководство этих отелей пригласило группу российских журналистов познакомиться с возможностями гостиниц.

Побережье отелей за чистоту прибрежных вод награждено «голубым флагом» Европейского союза. Всего в Агиос Николаос «голубые флаги» имеют 20 пляжей. В регионе 15 тыс. гостиничных мест, чаще всего ими пользуются туристы из Германии и Великобритании. Россиян в область пока приезжает не более 10% в год.

Для любителей экскурсий в Лассити найдется немало интересного. Обязательно стоит посетить раскопки дворца минойской цивилизации Като Закрос, средневековый монастырь Топлу (XV век), византийскую церковь Богоматери Керры с самыми красивыми на Крите фресками XIV века. В Агиос Николаосе работаетархеологический музей, в котором собраныстатуи, гробницы времен античности.Интересен этнографический музей,основанный обществом культуры ВосточногоКрита. В ближайшее время в городе, будет открыт музей соли и восстановлен музей камня. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Продолжение следует

Обсудить в telegram

вам может быть интересно