Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С улыбкой TUI из аэропорта «Домодедово»

03:59, 4 июля 2012

Московский аэропорт «Домодедово» совместно с туристической компанией TUI Russia & CIS и авиаперевозчиком «Колавиа» провели совместную пресс-конференцию, приуроченную к началу первых в России полетов под брендом туроператора. Мероприятие, которое собрало свыше 40 представителей крупнейших туристических и авиатранспортных СМИ, состоялось на борту лайнера Airbus A321 в ливрее TUI. Новый сервис предоставляется пассажирам крупнейшего аэропорта России – «Домодедово», в структуре пассажиропотока которого доля туристического рынка составляет 30%.

«Представленная бизнес-модель – один из вариантов будущего развития туристического рынка в России, – отметил директор по маркетингу аэропорта «Домодедово» Владимир Камынин. – Мы стараемся поступательно отходить от обычных чартерных перевозок в пользу регулярного сервиса». Продолжение По его словам, сотрудничество туроператора TUI, авиакомпании «Колавиа» и аэропорта предопределяет контроль сервиса на протяжении всего путешествия. «Вместе мы создадим такое качество услуги, которое мотивирует туристов возвращаться к нам снова и снова», – сказал г-н Камынин.

Реализуемая туроператором TUI концепция, позволяет внедрить международные стандарты обслуживания на каждом этапе работы с туристами – от покупки тура и первого шага на борт самолета до возвращения домой. В качестве партнера по новой бизнес-модели туроператор выбрал авиакомпанию «Колавиа», которая провела ребрендинг трех самолетов Airbus A321 в соответствии с европейскими стандартами TUI. В частности, персонал авиакомпании прошел обучение под руководством тренеров из Великобритании, была изменена форма бортпроводников, дизайн снек-боксов, ассортимент питания и напитков, а также ливрея самолетов, на фюзеляже и хвостовой части которых появилась характерная улыбка-бренд TUI.

Авиакомпания «Колавиа» будет совершать большую часть чартерных рейсов TUI Russia & CIS по наиболее востребованным среди россиян направлениям, среди них Египет, Турция, Испания, Хорватия, Черногория, Болгария, Греция. В перспективе самолеты под брендом TUI будут выполнять чартерные перевозки на дальнемагистральных направлениях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно