Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«День семьи» – в подарок сотрудникам благотворительных фондов и НКО

07:15, 4 июля 2019

В июле центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» и Центр поддержки гражданских инициатив проведут совместную акцию «Моя семья». Она приурочена ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают в нашей стране 8 июля.

Это шестая акция «Календаря добрых дел», которую координаторы Центра поддержки гражданских инициатив и волонтеры «ДаДобро» проводят вместе. Все они дают серьезный социальный эффект.

Задача акции «День семьи»поблагодарить тех, кто активно служит обществу: сотрудников некоммерческих организаций, благотворительных фондов и волонтеров бизнес-компаний. Специально для их семей в 40 регионах России с 3 по 15 июля волонтеры проведут мастер-классы и уроки добра. Будут и экскурсии в музеи, и квесты, увлекательные пикники.

В Курской области для активистов НКО – семейных пар, проживших вместе более 30 лет, организован выезд в музей-заповедник «Куликово поле» с посещением аквапарка.

Во Владимирской области состоится экскурсия на телерадиокомпанию «ГТРК Владимир».

В Башкортостане пройдет турпоход в национальный парк «Зюраткуль».

В Петрозаводске участников акции научат ставить палатки и подвешивать гамаки, а заодно – соблюдать меры пожарной безопасности в лесу.

В Брянске устроят забег на 700 метров, а потом угостят мороженым и лимонадом.

В Вологде участников ждут интерактивные игры и посещение приюта для собак.

В Пермском крае юные зрители посетят научное шоу и поучаствуют в мастер-классе по скрапбукингу – оформлению семейных фотоальбомов.

В Кемеровской области гостей примут сразу несколько парков: для пап пройдут мастер-классы по сборке-разборке оружия, для мам – рукоделие, для детей – изготовление модных слаймов. Будет экскурсия в музей калмаков и дегустация национальных блюд.

В Костроме семьи сотрудников НКО приглашены на спортивные соревнования, в Шарье будет конкурс рисунков на асфальте.

Забайкалье отпразднует День семьи, любви и верности фестивалем стихов.

«Мы должны помнить, что работа НКО – это, в первую очередь, неравнодушные люди, которые профессионально занимаются добром и чаще всего безвозмездно. В День семьи любви и верности мы хотим поблагодарить их за этот труд и дать возможность комфортно и интересно провести время со своими семьями», – говорит координатор Центра поддержки гражданских инициатив, депутат Госдумы Сергей Боярский.


Центр поддержки гражданских инициатив: +7 (495) 786-82-91


Центральный офис «ДаДобро»: help@dadobro.com, +7 (495) 665-10-07

Обсудить в telegram

вам может быть интересно