Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Запущена банковская карта "Visa Аэрофлот"

08:07, 4 августа 2002

3 сентября Сбербанк РФ и «Аэрофлот» объявили о начале выпуска нового карточного продукта - международной банковской карты "Visa Аэрофлот" Сбербанка России.

Держатели банковской карты "Visa Аэрофлот" Сбербанка автоматически становятся участниками программы "Аэрофлот Бонус". Держателю карты "Visa Аэрофлот" Сбербанка при оплате товаров или услуг, как в России, так и за рубежом, будут начисляться баллы из расчета 1 балл за каждые 2 долл. и 60 руб. покупки.

Набранные баллы будут добавляться к общей сумме баллов участника программы, начисляемых за каждый километр полета (1 балл - 1 километр). Как заявил на презентации нового карточного продукта генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии Валерий Окулов, программа "Аэрофлот Бонус" насчитывает около 200 тыс. человек, для которых дополнение в виде платежной системы делает проект еще более интересным. Накопленные баллы используется пассажирами для повышения класса обслуживания на рейсах "Аэрофлота", а также для получения права на бесплатные полеты.

Президент, председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин сообщил, что держатели сбербанковских карт Visa Сlassic могут бесплатно поменять свои карточки на "Visa Аэрофлот". При этом им будут начислены "приветственные" 500 баллов. Он напомнил, что Сбербанк является лидером на пластиковом рынке России.

В настоящее время Сбербанком выпущено более 2 млн. карточек международной платежной системы, большая часть из которых приходится на Visa. Таким образом, отметил А.Казьмин, у нового проекта хороший потенциал. Он также сообщил, что к середине 2003 года будут подведены итоги этого проекта, сообщает Финмаркет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно