Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«КМП» вносит свою лепту в возрождение турпотока на Святую Землю

08:07, 4 августа 2003

Тенденция оживления сферы туризма в Израиле продолжает набирать силу. По данным израильских министерства туризма и Центрального статистического управления, в апреле 2003 г. в страну въехало на 16% туристов больше, чем в том же месяце прошлого года, в мае – на 36% больше. В июне 2003 г. в страну въехали 88900 туристов, что на 44% больше, чем в этот же период 2002 г. Всего за первое полугодие нынешнего года Израиль посетили 406 тыс. туристов, что на 2% больше прошлогодних показателей.

Свою лепту в этот пусть небольшой, но все-таки успех вложили и российские операторы, которые всеми силами стараются поддержать возрождение турпотока в Израиль. Несмотря на все трудности, самые преданные поклонники этого направления продолжают давать рекламу и с упорством, заслуживающим всяческого уважения, организуют ознакомительные туры для агентов и представителей СМИ.

На днях из Израиля вернулась группа журналистов, поездку которых организовала компания «КМП-груп». Они представляли газеты «Московские новости», «Иностранец», «Версия», RATA-news, радиостанции «Эхо Москвы» и «Маяк», журнал «Медведь». Группу возглавлял сам президент «КМП» Владимир Канторович. В качестве принимающей стороны выступила фирма International Travel & Congresses, сопровождала журналистов руководитель Департамента по работе с Россией этой компании и представитель РСТ в Израиле Рита Демидова.

По словам Владимира Канторовича, тур был специально организован так, чтобы журналисты могли именно отдохнуть и потом рассказать об этом своим читателям и радиослушателям. В программе не было ни официальных встреч, ни пресс-конференций, ни утомительного осмотра отелей – только развлечения, экскурсии, купание в Мертвом и Красном морях.

По дороге из аэропорта Бен Гуриона в Иерусалим журналистам показали парк «Мини-Израиль» – самую большую туристическую аттракцию, открывшуюся в Израиле за последние 10 лет. В Иерусалиме они посетили Старый город со всеми святыми местами, включая Стену Плача и Храм Гроба Господня. Останавливалась группа в иерусалимском отеле The Olive Tree 4*, недавно построенном недалеко от Старого города. Затем журналисты переехали на курорт Эйн Бокек на Мертвом море, где разместились в гостинице Nirvana 5*. Здесь гости смогли не только воспользоваться услугами спа-центра, оценить качество «пятизвездочных» шведских столов и знаменитой «мертвоморской» косметики. Nirvana – одна из двух израильских гостиниц, которая обслуживает клиентов по системе all inclusive, чем, разумеется, не преминули воспользоваться российские журналисты. Желающие посетили медицинский центр Dead Sea Clinic, где профессор курортологии Михаил Ривкин, бывший сочинец, рассказал о возможностях лечения на Мертвом море (мы подробнее расскажем об этой клинике в ближайших номерах RATA-news). Также журналисты купались в водопадах заповедника Эйн Геди, играли в боулинг, смотрели светозвуковое шоу в крепости Массада.

В Эйлате журналистов принимал отель Le Meridien 5*, предоставивший размещение в номерах люкс. Россияне посетили расположенный недалеко от курорта «Тимна парк» - заповедник скал с 7000-летней историей, побывали на коралловом рифе, где с помощью маски и трубки любовались подводным миром, повеселились в ночном клубе отеля «Дан» 5* и вдоволь накупались в чистейшем Красном море.

Кстати, журналисты лично убедились, что в курортных местах Святой Земли все абсолютно спокойно, и отели вовсе не пустуют: израильтяне, которые платят за размещение в гостиницах меньше, чем иностранные туристы, с радостью пользуются этой возможностью. Что касается жары, то, несмотря на 45 градусов в тени на Мертвом море, переносилась она легко из-за сухого воздуха и наличия кондиционеров на каждом шагу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно