Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

7,5 тысяч пассажиров ежедневно

08:07, 4 августа 2005

Столько пассажиров, или примерно 25% от общего потока, ежедневно приезжает в аэропорт «Домодедово» аэроэкспрессом с Павелецкого вокзала столицы. Вчера исполнилось три года с момента запуска этого совместного проекта «Российских железных дорог» и «Домодедово». За это время аэроэкспресс перевез около 6,5 млн. пассажиров.

За первые шесть месяцев этого года услугами железнодорожного экспресса воспользовались около 1,5 млн. человек - это на 17% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Сейчас составы из восьми комфортабельных вагонов курсируют на этом направлении с интервалом в 30 минут в утренние и вечерние часы и днем - каждый час. В планах развития транспортной системы – сокращение интервала до 20 минут, увеличение состава до десяти вагонов и использование вагона первого класса, а также увеличение Павелецкого терминала.

На маршруте действуют две интермодальные программы – «Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 20 минут» и «Воздушный экспресс Самара» - 199 минут до центра Москвы». Они позволяют авиапассажирам добраться за минимальное и гарантированное время из различных городов до центра Москвы. Пассажиры также получают возможность бесплатного проезда и регистрации на Павелецком терминале.

При содействии «РЖД» с 5 августа по маршруту Павелецкая – «Домодедово» в расписание вводятся дополнительные электропоезда в 6.00 и 23.00, а также из «Домодедово» в 6.50 и 24.00. Планируется также введение турникетной системы доступа на перрон как в аэропорту, так и на Павелецком вокзале. Внедрение этой системы позволит реализовать ряд льготных программ, таких как билет «туда-обратно» и ввести различные системы скидок на проезд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно