Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страна.ру – национальный путеводитель по России

08:31, 4 августа 2010

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) запустила информационно-туристический портал Страна.ру.

- национальный путеводитель, который увлекательно и авторитетно рассказывает о самых удивительных уголках России. Основная задача портала – продемонстрировать то, чем в России можно любоваться, помочь спланировать свое путешествие, найти попутчиков или туроператора.

Портал дает подсказки и рекомендации, как отдохнуть на выходных или куда поехать в отпуск, как добраться, чего бояться, как сойти за «местного», что привезти в подарок. Знакомит с энциклопедией городов и достопримечательностей России, помогает составить свой маршрут путешествий, публикует увлекательные отчеты бывалых путешественников.

Здесь собрана большая коллекция документальных фильмов и программ о путешествиях по России телеканалов «Россия 1» и «Моя планета».

- всероссийский интерактивный проект, где каждый может стать соавтором и рассказать о том прекрасном месте, где он живет, поделиться своим опытом о поездках и походах, наполнить впечатлениями и фотографиями.

Ближайшие проекты: 1-21 августа – первое on-line путешествие по России с блогером raskalov_vit. Маршрут – Нижний Новгород, Дзержинск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, озеро Эльтон, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь, Воронеж.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно