Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербург подпишет соглашение с Кипром

08:07, 4 сентября 2001

Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Кипр будет подписано во время визита на остров губернатора Владимира Яковлева. Такое решение было принято во время недавней встречи г-на Яковлева с министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидисом, побывавшем в Санкт-Петербурге визитом.

Соглашение будет охватывать все сферы сотрудничества: культуру, туризм, экономику. В частности, стороны договорились провести в Санкт-Петербурге и на Кипре ряд встреч-консультаций, на которых бизнесмены-киприоты смогут ознакомиться с экономическими и инвестиционными предложениями руководства северной столицы, а также разработать конкретные проекты взаимодействия. Например, речь идет об инвестировании строительства в Питере недорогих отелей.
 В 2000 г. Кипру принадлежало 7-е место среди стран-инвесторов Санкт-Петербурга (в 1999 г. – 3-е место). Объем инвестиций, вложенных киприотами в экономику города в 2000 г. составил $63,7 млн., основные средства были вложены в производство безалкогольных напитков. (Regions.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно