Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

XII съезд РСТ: консолидация рынка в условиях кризиса

08:07, 4 сентября 2009

XII съезд Российского союза туриндустрии пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 14 октября 2009 года. Мероприятие будет носить открытый характер, к участию приглашаются как члены РСТ, так и все заинтересованные компании. Делегатам и гостям съезда предлагается насыщенная деловая программа, пакеты на размещение в гостиницах разных категорий и экскурсионная программа – знакомство с новым туристическим потенциалом Санкт-Петербурга.

В расписании деловой части съезда значатся заседания правления РСТ, Регионального совета РСТ и комиссий РСТ по транспорту, въездному и внутреннему туризму, рабочая встреча с туроператорами Санкт-Петербурга и Северо-Запада, круглый стол «Российский туристический рынок в условиях кризиса», презентация «Туристический сектор в новых экономических условиях – опыт Санкт-Петербурга». Завершит программу фуршет от имени губернатора Петербурга.

По словам президента РСТ Сергея Шпилько, главная особенность XII съезда РСТ заключается в том, что проходит он в условиях кризиса и в период вступления в действие новых изменений закона о туристской деятельности в части увеличения размеров финансовых гарантий. На повестке дня стоит вопрос о повышении эффективности госрегулирования в сфере туризма, внутрифирменного управления и многие другие задачи, решение которых без консолидации участников туристского рынка представляется сегодня проблематичным.

Участники съезда 14 октября будут присутствовать при открытии крупнейшей туристической выставки Северо-Запада Inwetex-Cis Travel Market-2009, в рамках которой можно получить оборудованное место на коллективном стенде по специальному тарифу для компаний-членов РСТ.

Организаторы съезда постарались оптимально совместить деловую часть форума с познавательной, что особенно актуально для делегатов из регионов. Специально для них запланирована экскурсия по Петербургу и Пушкину (Царское село), осмотр новых отелей и туристических объектов.

Для петербургских компаний – членов РСТ участие в деловой и экскурсионной программе съезда бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для иногородних участников съезда размещение предоставляют отели «Амбассадор» 4* и «Азимут» 3*. Размер регистрационного взноса составляет 3 тыс. руб. при размещении в гостинице 3* и 4 тыс. руб. при размещении в гостинице 4*. В стоимость входит проживание (2 ночи в отеле с завтраком), транспортное обслуживание, участие в деловой и экскурсионной программах. Количество ночей для проживания может быть изменено в соответствии с заявкой.

www.rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно