Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Центр фотографии имени братьев Люмьер: деловая экскурсия для турбизнеса

07:39, 4 сентября 2013

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при поддержке Российского союза туриндустрии приглашают туроператоров по въездному и внутреннему туризму на деловую экскурсию в московский Центр фотографии имени братьев Люмьер. Она состоится в пятницу 6 сентября.

Центр открылся в марте 2010 года на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Здесь на музейном уровне демонстрируются лучшие образцы коллекционной советской, российской и зарубежной фотографии, каждые два месяца открывается новая выставка. Три просторных выставочных зала позволяют экспонировать более 400 фотографий. Ежемесячно Центр фотографии посещает более 10 000 человек.

При центре работает магазин PhotoBookPoster, где предлагаются книги по искусству и истории фотографии, фотопостеры, открытки, актуальные журналы, связанные с искусством и фотографией. Есть открытая библиотека с подборкой литературы по искусству фотографии за последние 80 лет, работает лекторий, кафе.

Помимо организации фотовыставок, Центр занимается обучением, привлекая известных практиков и теоретиков для проведения мастер-классов и чтения лекций, а также формирует базу для создания Российского музея фотографии.

В рамках встречи экскурсии туроператорам покажут экспозиции, расскажут об истории центра, вариантах сотрудничества с турбизнесом, а для неформального общения пригласят на кофе-брейк.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ФОТО.

Укажите, пожалуйста, название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие в презентации возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно