Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конференция по эногастрономическому туризму в рамках форума «Отдых»

04:54, 4 сентября 2018

В рамках форума-выставки по туризму «Отдых-2018» состоится третья Международная конференция по эногастрономическому туризму «Путешествие со вкусом». Она пройдет в формате дискуссионных панелей и сессий.

Эксперты обсудят опыт позиционирования российской кухни внутри страны и за рубежом, зарубежные практики продвижения страны через национальные кухни и возможности гастрономического туризма, практические примеры международного и межрегионального сотрудничества в деле развития гастрономического туризма.

В заседании примут участие заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова, президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, рестораторы, отельеры и шеф-повара.

Спикеры представят проекты «Российские гастрономические недели», «Черноморская кухня», «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути». Участники поделятся опытом развития гастрономического туризма в Армении, Перу, Узбекистане и Японии.

На конференции пройдут также презентация пяти проектов эногастрономических туров в регионах РФ, японская чайная церемония и дегустация узбекских сладостей и вин.

Конференция состоится 12 сентября, начало в 12.30.

Павильон 2, основной уровень, зал пленарных заседаний «Вологда».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно