Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДаДобро» приглашает российские компании присоединиться к акции Pro Bono

05:13, 4 сентября 2019

В Международный день благотворительности 5 сентября компании-партнеры «ДаДобро» бесплатно предоставят свои товары и услуги тем, кто не может себе их позволить.

Pro bono (от лат. pro bono publico – ради общественного блага) – это безвозмездное оказание профессиональной помощи некоммерческим организациям и частным лицам.

В Москве волонтеры «ДаДобро» вместе с парикмахерами и стилистами поедут в город Дубну, в дом-интернат для пожилых людей «Рождественский», чтобы сделать его подопечным прически. Сейчас в доме-интернате постоянно проживают 30 человек.

Косметику для ухода за волосами бесплатно предоставляет фабрика «Свобода» – 545 упаковок краски для волос, шампуней и бальзамов. Также волонтеры привезут сладкие подарки от компаний-партнеров.


Также в Москве «Московский дом книги» предоставит канцелярские принадлежности для школы-интерната. Ресурс Webinar.ru на три месяца откроет бесплатный доступ к созданию онлайн-лекций. «Робостанция» подарит билеты на выставку детям с ограниченными возможностями. Компания Luxoft подарит сладости подопечным хосписов в Бутово и Царицыно, а Fox Express обеспечит бесплатные перевозки.

В Санкт-Петербурге швейное производство Vera подарит банные полотенца 40 подопечным дома престарелых в поселке Кикерено. И здесь участие в акции примет фабрика «Свобода», предоставив краску для волос парикмахерам, которые поедут делать прически и стрижки одиноким пожилым людям.

Во Владивостоке транспортная компания Fesco передаст 12 тонн (!) игрушек для маленьких пациентов детских больниц.

В Перми юрист, бухгалтер и налоговый консультант из общественного центра «Энергия» бесплатно будут консультировать жителей города.

В Костроме сотрудники компании «Ростелеком» закупят канцтовары для детей из реабилитационного центра.

В Рязани волонтеров «ДаДобро» поддерживают координаторы Центра поддержки гражданских инициатив. Вместе с детьми из школы искусств № 7 волонтеры поедут к пожилым людям из Комплексного центра социального обслуживания населения города, привезут подарки, а дети выступят с концертом.

В Саратове музей им. А. Н. Радищева и исторический парк «Россия – моя история» проведут экскурсии для подопечных центра социальной помощи семье и детям.

В Смоленске волонтеры «ДаДобро» вместе со студентами и преподавателями физкультурной академии поедут в дом престарелых, чтобы провести зарядку для пожилых людей.

К всероссийской акции «ДаДобро» могут присоединиться любые компании страны. Координаторы «ДаДобро» принимают заявки в 40 регионах России.

Определитесь, какую услугу или товар вы можете предложить безвозмездно в рамках акции. Напишите help@dadobro.com или позвоните в офис +7 (495) 665-10-17, координаторы «ДаДобро» расскажут, как организовать участие.

Видеоролик об акции.

Также компании могут принять участие и в других благотворительных акциях «ДаДобро». Посмотрите «Календарь добрых дел».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно