Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туристическая компания Романовой Ольги»: путешествие на поезде в Городец

00:41, 4 октября 2012

Путешествия на поезде возвращаются в моду. Удобные купе, вежливые проводники, вкусный чай в фирменных подстаканниках и приятное томление перед началом отличной экскурсионной программы. Нижегородский туроператор «Туристическая Компания Романовой Ольги» в рамках «Года истории в России» выступает консолидатором нового железнодорожного маршрута и приглашает в тур «В город мастеров – Городец».

Специальный туристический поезд выходного дня (отправление в субботу, возвращение в понедельник) прибудет в Нижний Новгород утром. Сразу после торжественной встречи на вокзале группа отправится к единственной в России междугородней канатной дороге. В закрытых кабинах-гондолах туристы переправятся на левый берег Волги. Это путешествие вряд ли ими забудется – рекордный 800-метровый пролет, высочайшая 95-метровая опора.

По дороге в Городец туристам расскажут историю древнейшего русского города. Обзорная экскурсия включает посещение крепостного вала, музейного квартала и особняка судовладельцы Лапшиной. Во время прогулки по Волжской набережной туристы полюбуются старинными купеческими домами, украшенными деревянным кружевом. В городском краеведческом музее собран огромный материал по истории народных промыслов городецкой земли. В музее самоваров туристы станут участниками интерактивной программы «Самовар пыхтит – веселиться велит» и узнают, как подготовить самовар к работе, какое топливо для него самое наилучшее, зачем надевали сапог на трубу.

В программе тура также экскурсия в музейно-туристский комплекс «Город мастеров» с мастер-классом по городецкой росписи. Затем – чаепитие с дегустацией городецких пряников.

Вернувшись в Нижний Новгород, туристы прогуляются по нижегородскому Арбату – улице Большая Покровская и зайдут в гости к художнику Александру Юркову, чтобы полюбоваться его необычной коллекцией картин из флорийской мозаики.

Перед посадкой в поезд каждому будет вручен подарок.

Стоимость на одного человека за тур – от 5590 руб. Школьная группа (34 + 2 сопровождающих бесплатно) – от 5450 руб. В стоимость включено: железнодорожный билет категории купе по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва на специальном туристическом поезде, постельное белье, чаепитие с городецким пряником, питание (обед, ужин), полное транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, экскурсии и музеи по программе, услуги гида, входные билеты, страховка от ДТП (автобус).

Выезд – 3 ноября.

 

«Туристическая компания Романовой Ольги»: Москва (495) 617-07-17, Нижний Новгород (831) 437-00-00, www.romanova-bilet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно