Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток из России в Анталью достиг исторического максимума

02:59, 4 октября 2017

Анталью в январе-сентябре посетили 3,376 млн российских туристов, что стало рекордом для турпотока из России за все время туристических обменов, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на турецкое издание Gunes.

Самым удачным для Антальи ранее считался 2014 год, когда курорт посетили 3,307 млн туристов из России. В этом году число россиян, посетивших анталийские курорты, превысило этот показатель уже по состоянию на 30 сентября. Причем российский рынок уверенно лидирует по количеству прибытий в Анталью.

Украинский рынок также показал значительный рост по сравнению с прошлым годом, уступив только Германии и России. Число туристов из Украины выросло на 42% по сравнению с январем-сентябрем 2016 года и составило почти 635 тыс. человек. Всего Анталью с января по сентябрь посетили 7,45 млн иностранных туристов.

По данным министерства культуры и туризма Турции, общее число иностранных туристов, посетивших Турцию, за восемь месяцев составило 21,984 млн, что на 26,4% больше, чем в аналогичный период 2016 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно