Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Филиппин ограничат число туристов на острове Боракай

04:00, 4 октября 2018

Число туристов, пребывающих единовременно на Боракай, будет ограничено. После его открытия для путешественников 26 октября остров сможет принимать не более 19 тыс. человек в день.

Напомним, с 26 апреля этого года власти Филиппин закрыли Боракай для туристов на полгода из-за разразившейся там экологической катастрофы. На крошечном острове, популярном из-за своих красивых пляжей, море было загрязнено сточными водами, а прибрежная территория – мусором и отходами. Планируется, что модернизация дренажной системы острова и все профилактические работы завершатся в 2019 году.

Как пишет «Интерфакс-Туризм», власти также ограничат ежедневный въезд туристов, которые планируют остаться на острове на 2-3 дня. Их число не должно превышать 6,4 тыс. человек. Количество номеров в отелях Боракая составит около 6 тыс.

По словам секретаря департамента туризма Филиппин Бернадетт Ромуло-Пуят, на острове будут запрещены шумные вечеринки в стиле Ибицы, курение и распитие алкоголя в общественных местах, а также употребление наркотиков. «На пляже нельзя есть и пить, если турист не находится на территории какого-либо заведения – отеля, ресторана, кафе», – процитировал чиновника портал ABS-CBN News.

В прошлом году остров Боракай посетили почти 2 млн гостей. Доходы от туризма превысили $1 млрд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно