Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Юнкоры учатся в «Орленке»

08:07, 4 ноября 2003

Сейчас в лагере близ Туапсе отдыхает профильная смена "Юный журналист". Участники юнкоровской смены общаются не только друг с другом, но и с взрослыми коллегами, известными российскими журналистами - Ариной Шараповой, Александром Школьником и многими другими.

На днях в "Орленке" прошел съезд Лиги юных журналистов России, который избрал новый Совет Лиги. Сергея Грушевского на посту президента Лиги сменил Александр Школьник, директор детских программ ОРТ, ведущий программы "Шпаргалка". Редактор газеты "На трех этажах" омской гимназии №19 Лариса Грачева выбрана членом Совета по Сибирскому федеральному округу. По ее словам, школьникам очень интересна работа журналиста, каждый год ряды юнкоров только их газеты пополняют десятки детей.

В своем выступлении на съезде Лариса рассказала о проблемах юношеской прессы, оставленной один на один со своими проблемами, о гибели многих школьных газет в Поволжье, Сибири и, в частности, в Омске, об уходе талантливых людей, отсутствии оборудования и многих других проблемах. Лариса Грачева выразила надежду, что за год своих полномочий члена Совета сможет что-то исправить и помочь детской прессе. (Regions)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно