Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Подъемники в Красной Поляне будут строить французы

08:07, 4 декабря 2002

Один из ведущих мировых производителей горнолыжных подъемников - французская Poma Group намерена оборудовать канатными дорогами курорты Сочи и Приэльбрусья. Как пишут «Ведомости», Poma подписывает соглашение о совместной деятельности с Русской горнолыжной школой (подразделение Федерации горнолыжного спорта). Соинвестором проекта выступит одна из дочерних компаний "Газпрома".

Подъемники Poma есть в Москве на Воробьевых горах и в Новопеределкине, устанавливаются на новой спортбазе в Дмитровском районе Подмосковья. В рамках соглашения французской группы с Русской горнолыжной школой подготовлены контракты на поставку шести пассажирских канатных дорог. Три из них будут установлены на склонах Эльбруса, еще три - на сочинском курорте Красная Поляна. Общая сумма этих контрактов составит €18 млн., и работы по установке канатных дорог будут завершены в 2004 году.

Для реализации проекта в Красной Поляне Русская горнолыжная школа создала компанию "Снежная звезда" (10-процентной долей в которой владеет ОАО "Лазурная"). "Лазурная" - один из главных инвесторов Красной Поляны: построила и эксплуатирует там более 10 объектов, инвестиции в которые составили около $85 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно