Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Aprиs-ski в Банско

08:07, 4 декабря 2002

Исторический центр Банско – живой музей архитектуры эпохи болгарского Возрождения. В каждом втором доме – маленькие, уютные домашние ресторанчики. В Банско много небольших частных семейных отелей, их хозяева гарантируют своим гостям индивидуальное обслуживание, прекрасную местную кухню, тепло и доброжелательность. А такие гостиницы как “Банско”, “Глазне”, “Болгария” и “Пирин” способны выполнить пожелания даже самых взыскательных путешественников.

В центр города легко попасть, ориентируясь на колокольню церкви Св. Троицы. Банско можно пересечь всего за несколько минут, но лучше это сделать не спеша, впитывая дух старинного удивительного городка с необычной архитектурой и потрясающими памятниками культуры. В Банско 120 музеев с настенной росписью и резьбой по дереву. Среди них - церковь Св. Троицы (ХІХ в.) с 30-метровой колокольней, церковь Св. Богородицы (ХІVв.) с уникальным деревянным резным иконостасом, постоянная этнографическая выставка и экспозиция икон Банской школы живописи.

Не упустите случая побывать в местных “механах” (небольших ресторанчиках в национальном стиле), попробовать чудесную банскую кухню, послушать мелодичные песни, насладится атмосферой гостеприимства и сердечности.

Вернувшись с гор, можно поплавать в бассейнах отелей “Банско”, “Глазне”, “Пирин” и “Болгария”, а любители сауны найдут их даже в самых маленьких гостиницах. Для тех, кто не прочь повеселиться ночью, до утра открыты дискотеки. Экскурсии горнолыжники заказывают редко, но тем, кто пожелает, будут предложены программы одна другой интереснее: города София, Пловдив и Мелник; Роженский, Рильский, Бачковский монастыри и даже бальнеологический курорт Сандански.

Компания "Солвекс": (095) 937-43-95, 956-14-18, для заявок: bron@solvex.ru, сайт www.solvex.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно