Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В ближайшие два года в Екатеринбурге откроют 17 гостиниц

08:07, 4 декабря 2007

В 2008 году в Екатеринбурге будет открыто десять гостиниц, а в 2009 - семь, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Как сказано в документе, в гостиницах, которые откроются в 2008 году, будет в общей сложности 998 мест.

Две гостиницы будут работать под брендами международных сетей: 5* Hyatt Regency, который станет вторым отелем этой сети в России после московского Арарат Park Hyatt, и 4* Novotel.

Hayatt Regency, сообщает пресс-служба, будет расположена в самом центре города на берегу реки Исеть. Этой 20-этажной гостинце с президентскими апартаментами, двумя ресторанами и бассейном предстоит принимать гостей саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Екатеринбурге в мае 2009 года, отмечено в документе.

В сегменте 4* будут работать «Онегин-Палас» и комплекс «Украина». Последняя гостиница будет находиться по дороге в международный аэропорт Кольцово на берегу искусственный водоёма. Остальные новые отели позиционируют себя на категорию 3*.

Кроме того, сказано в пресс-релизе, за первые пять месяцев 2009 года в Екатеринбурге распахнут двери ещё 7 гостиниц, в которых будет в общей сложности 880 мест. В итоге город получит 17 отелей на 1878 номеров.

Таким образом, количество мест в гостиницах города к саммиту Шанхайской Организации Сотрудничества увеличится с 5853 до 7854.

«Сейчас в Екатеринбург возрастает поток туристов, поэтому открытие новых отелей вполне логично», - сказано в документе. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно