Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дмитрий Медведев заявил, что внутренний турпоток в России в этом году вырос на 25%

07:24, 4 декабря 2018

Внутренний туризм в России в этом году уверенно растет на фоне чемпионата мира по футболу и развития транспортных связей с Крымом, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Сезон был насыщенным, в целом неплохим. Он демонстрирует уверенный рост основных показателей. Внутренний турпоток в нашей стране вырос более чем на 25%», – сказал премьер-министр. По его словам, популярными направлениями являются Крым и Краснодарский край.

«Развитие транспортных связей с полуостровом привело к резкому росту спроса на отдых в этом регионе и рекордным показателям. В этом году Крым посетило 6 млн 300 тысяч человек», – сказал Дмитрий Медведев.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что в этом году число туристов внутри страны превысит 60 млн человек. Она заметила, что наблюдается рост числа отдыхающих на российских оздоровительных курортах. По её словам, в рамках будущей программы развития туризма будут развиваться спортивный туризм, а также инфраструктура речного и водного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно