Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель «Плакир» ждет ребрендинг и реновация

08:07, 5 февраля 2008

Гостиничная компания «Дубровник - Бабин кук», работающая в составе туристической корпорации Valamar, планирует вложить более €40 млн в обновление и реконструкцию своих туристических объектов. Одна часть средств уйдет на повышение качества продуктов и услуг в гостиницах «Дубровник Президент», «Агроси», «Тирена», Valamar Club Dubrovnik и кемпинг «Солитудо». Другая часть, причем, значительно большая, пойдет на реализацию проекта обновления отеля «Плакир», который по завершению реконструкции, запланированной на 2009 год, получит новое название Valamar Lacroma Resort.

«Плакир» не функционировал в течение 16 лет, но под своим новым названием станет самым большим отелем в комплексе Бабин Кук. Он будет позиционировать себя на 4*, в нем предполагается открыть 401 номер.

Разработка идейных и архитектурных решений началась еще в 2005 году, а строительные работы на объекте идут уже год. В новой гостинице предусмотрен мультифункциональный конгресс-зал вместимостью 1000 человек, еще 7 залов, вспомогательные залы и офисы. В отеле откроется и wellness-зона. Все номера будут обставлены в средиземноморском стиле и полностью оборудованы как для потребностей –бизнес- туристов, так и для путешественников, приехавших отдыхать. Инвестиции в проект оцениваются в пределах 35 млн евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно