Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» увеличивает экспозиционную площадь

08:07, 5 февраля 2009

С 21 по 24 марта 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в новом павильоне № 3 пройдет Четвертая Международная туристская выставка «Интурмаркет-2009», организаторами которой выступают российские компании «Экспотур» и «Евроэкспо».

Выставка, ориентированная на профессионалов туристического бизнеса, проводится при поддержке органов исполнительной власти России, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, ведущих российских авиа- и железнодорожных перевозчиков. В 2008 году «Интурмаркет» получил официальную поддержку Всемирной туристской организации при ООН – крупнейшей межправительственной организации в сфере туризма.

На церемонии официального открытия, которая пройдет 21 марта 2009 года выступят официальные лица – представители правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел, руководители федеральных органов исполнительной власти и руководство компании «Крокус Интернешнл».

Успех и значимость выставки подтверждается стабильной положительной динамикой. «Интурмаркет-2008» – это увеличение общей экспозиционной площади на 30%, участие более 60 стран и всех без исключения российских регионов, значительное расширение экспозиций российского туристического бизнеса (туроператоров, хотельеров, образовательных учреждений, страховых компаний и представителей смежных отраслей). Общее число участников составило более 1400, выставку посетило 80 тыс. человек. В программе «Профессиональный покупатель» приняли участие 1320 компаний, из которых победителями стали 900.

Проведение выставки «Интурмаркет» в 2009 году в новом павильоне позволило участникам значительно увеличить экспозиции, сформировать насыщенную параллельную программу мероприятий, а организаторам – расширить спектр предоставляемых услуг. Транспортная доступность МВЦ «Крокус Экспо», расширение бесплатной парковки, а также предоставление дополнительных услуг (сервис-центры, фудкорты, таможенный пост, охрана, гардероб, отделения банков, переговорные комнаты и др.) – все это подтверждает правильность выбора площадки для проведения выставки «Интурмаркет».

В период работы выставки на первом этаже в двух выставочных залах (№14 и №15) будут представлены уникальные, красочные и содержательные экспозиции иностранных и российских участников, среди которых российские и зарубежные туристские администрации, туроператоры и страховые компании, средства размещения, образовательные учреждения, авиа, морские, железнодорожные перевозчики и т.д. Традиционно на выставке будет представлен единый образовательный стенд, объединенный стенд Ассоциации туроператоров России и другие тематические экспозиции.

Отличительной особенностью международной туристской выставки «Интурмаркет» является насыщенная программа параллельных мероприятий, в числе которых конференции и презентации, тематические семинары, круглые столы и встречи на высшем уровне, подписание двусторонних документов о сотрудничестве в области туризма, пресс-конференции и т.д. На протяжении четырех дней в конференц-залах, расположенных в отдельной зоне на четвертом этаже павильона и оснащенных необходимым современным оборудованием, будут проходить параллельные мероприятия выставки.

С первого года проведения в рамках выставки «Интурмаркет» с успехом проходят Дни стран – почетных гостей выставки, а также Дни российских регионов. Так, 21 марта станет Днем Республики Кипр – страны-партнера выставки, 22 марта – презентация туристского потенциала Малайзии, а 23 марта гостей примет Арабская Республика Египет, которая также является спонсором вечеринки для турагентств, участвующих в программе «Профессиональный покупатель/Hosted Buyers». Кроме этого, запланировано проведение Дней Краснодарского края, Новгородской и Московской областей. В ходе работы выставки на сцене в холле выставочного павильона выступят национальные фольклорные ансамбли из России и стран-участниц весеннего туристического форума.

С 2006 года именно в рамках выставки «Интурмаркет»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно