Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ЦСТЭ – номер 1

08:07, 5 марта 2002

Завтра, 6 марта, президент Центрального совета по туризму и отдыху (холдинг) Виктор Пугиев получит из рук заместителя министра экономического развития и торговли Владимира Стржалковского лицензию № 1 на право осуществления туроператорской деятельности. Такой чести компания удостоена за большие достижения в развитии российского туризма.

Как известно, ЦСТЭ не только один из ведущих туроператоров нашей страны, но и активный инвестор санаторно-курортной и туристической отрасли. Компанией уже построены два завода по разливу минеральной воды на курорте Кавминводы - в Железноводске и Ессентуках. Летом 2000 г. в Кисловодске открылся санаторий "Виктория" на 450 мест, возведенный ЦСТЭ на основе недостроенной гостиницы. 24 августа 2001 г. в Москве на Озерковской набережной, 50 открылась гостиница "Озерковская" на 50 мест. Сейчас холдинг ведет реконструкцию туристического комплекса на 500 мест в поселке Тишково Пушкинского района Московской области, где скоро откроется санаторий на 300 мест.

Интересно, что 8 лет назад именно ЦСТЭ получил лицензию № 1 на осуществление международной туристической деятельности – первую в истории российского туризма. Вручал ее Виктору Пугиеву Сергей Шпилько, тогда зампред ГКФТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно