Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Швеция – юбилею Санкт-Петербурга

08:07, 5 марта 2003

Большую часть шведских мероприятий, посвящённых юбилею Санкт-Петербурга, планируется провести с 25 по 30 апреля 2003 г. Участием в праздновании 300-летия города правительство Швеции планирует закрепить уже налаженные связи, а также содействовать созданию новых возможностей для сотрудничества.

В рамках Недели Швеции в Санкт-Петербурге регион Стокгольма готовит комплекс мероприятий, объединенных темой «Творчество и инновации в Санкт-Петербурге и Стокгольме: вчера, сегодня, завтра». Одним из событий станет экспозиция, посвященная известным шведским и российским изобретателям, чья деятельность была тесно связана со Стокгольмом и Петербургом, например, семье Нобелей. Главная цель экспозиции заключается в популяризации научного творчества, прежде всего, среди детей и молодежи. Выставка станет платформой для проведения серии семинаров и круглых столов, объединённых в тематические дни. Одновременно на той же площадке будет представлена экспозиция Шведского института, посвящённая шведским изобретениям и промышленному дизайну.

Все мероприятия пройдут в помещении Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Это решение было закреплено Соглашением о партнерстве, которое подписали генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Май Андерссон, глава представительства региона Стокгольма Лада Илларионова и ректор Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Виктор Романов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно