Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

RATA-news запускает новый проект – «ВИП-туризм»

08:07, 5 марта 2009

RATA-news выпускает в свет новое электронное издание – «ВИП-туризм». Сайт http://vip-tourism.ru/, разработанный при поддержке туристической компании МИТС, в тестовом режиме работает с конца прошлого года, а сегодня к читателям отправляется первая новостная рассылка, которая на первых порах будет еженедельной. В отличие от собственно RATA-news и ее «старшей дочки» RATA-news Hotel & Resort, «ВИП-туризм» адресован, в том числе, и туристам. Для этой категории читателей создана и продолжает пополняться специальная база рассылки. Но, разумеется, мы надеемся, что информация об элитном отдыхе будет также интересна и полезна турбизнесу.

Благословляя новый проект, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько сказал: «Главная особенность работы с ВИП-клиентами - их искушенность. Турист из высшего общества нередко знает нюансы какого-либо турпродукта лучше, чем иной менеджер турфирмы. Эти люди много, где бывали, немало повидали, их трудно удивить, к их услугам собственные секретари, переводчики, повара, водители и, если что, - юристы. И это уже не те новые русские, «мультяшный» образ которых стал привычным в 90-е годы. Разница еще и в том, что нынешняя элита умеет считать деньги. По крайней мере, с точки зрения соотношения цены и качества турпродукта.

Они легко переходят на прямое бронирование услуг, без проблем находят информацию о конкурирующих турфирмах, такого клиента легко потерять из-за малейшей ошибки менеджера. Без понимания психологии высшего света, без личного обаяния, эрудиции, а главное - скрупулезного знания мира элитных путешествий здесь не обойтись.

Еще одна особенность любителей элитного отдыха - они все время находятся в поиске. Сам образ жизни толкает ВИП-туристов в бесконечный поход за новыми впечатлениями, ощущениями, удовольствиями, даже когда для этих целей уже куплена вилла на Лазурном берегу или шале в Альпах.

Поэтому новый проект RATA-news, без сомнения, интересный, но, вместе с тем, очень непростой. Думаю, у него есть программа-минимум – стать полезным тем, кто работает с ВИП-клиентурой в туристическом и гостиничном бизнесе. Ну а программа-максимум – стать популярным источником информации о мире путешествий для самого бомонда. В добрый путь!»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно