Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отложены проект Ritz-Carlton и открытие отеля Jumeirah

08:07, 5 марта 2009

На прошлой неделе сразу две ведущие гостиничных группы объявили о корректировке своих планов по открытию новых отелей в связи с финансовым кризисом.

Компания Ritz-Carlton совместно с Sahid Group приняла решение отложить строительство отеля на индонезийском острове Бинтан. Ранее планировалось построить гостиницу 5* из 60 роскошных вилл в курортной зоне Лагой и вложить в этот проект $65 млн. Около 397 тысяч туристов посетили Лагой в 2008 году, прогноз на 2009 год пока достаточно оптимистичный – сохранение прошлогоднего уровня.

Группа Jumeirah (Дубай) объявила, что откладывается открытие первого отеля Jumeirah в Китае. Это связано со спадом в мировой экономике, который привел к снижению спроса в туриндустрии. Первоначально открытие отеля планировалось на конец 2008 года, теперь же оно перенесено на четвертый квартал 2009-го.

Отель Jumeirah Xan Tang Xintiandi находится в самом центре Шанхая и располагает 338 номерами. Владельцы гостиницы - инвестиционная компания Leo Investment, имеющая контрольный пакет акций в проекте, и фирма Hong Kong’s Shui On Group, на долю которой приходится 15% (Hvs.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно