Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В центре Москвы открылся эко-хостел

08:07, 5 марта 2013

В километре от Кремля открылся первый в столице экологичный молодежный хостел европейского класса.

Новый Backpacker EcoHostel расположен в тихом переулке одного из самых живых районов столицы, Китай-Городе. Все главные достопримечательности Москвы находятся в шаговой доступности. Миссия нового чистого и аккуратного хостела - предложить гостям максимум комфорта, заботясь заодно и о сохранении окружающей среды.

Backpacker EcoHostel рассчитан на 32 места и располагает как общими комнатами на десять, восемь, шесть и четыре кровати, так и отдельными двухместными номерами. Стоимость проживания с бесплатным wi-fi составляет от 550 рублей/ночь.

Комментируя открытие еще одного отвечающего европейским стандартам хостела в центре Москвы, глава столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько отметил, что запущенная Москомтуризмом в 2011 году программа содействия развитию в столице маломестных бюджетных средств размещения продолжает давать плоды, не сбавляя темпов. «Москва сегодня по количеству хостелов и мини-отелей почти сравнялась с мировыми туристическими столицами. И этот сегмент продолжает быстро расти, еще одно подтверждение тому - открытие в нашем городе очередного современного объекта», - подчеркнул г-н Шпилько.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно