Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Царицыно», весенне-летний сезон – в экспозиции «Интурмаркета»

08:07, 5 марта 2017

На выставке «Интурмаркет» вы узнаете о новых проектах и программах музея-заповедника «Царицыно», который входит в топ-3 «Лучшие музеи России» и в топ-5 категории «Лучшие развлечения Москвы» по версии ресурса TripAdvisor. В рейтинге The Art Newspaper Russia в 2016 году «Царицыно» занял второе место по посещаемости среди «музеев с территорией». Его постоянные экспозиции и выставки в прошлом году увидели 890 тыс., а в парке побывали более 5 млн. человек.

Главным событием 2017 года станет открытие Третьего Кавалерского корпуса с новой экспозицией «Дачное Царицыно», посвященной истории места и его жителей с 1860-х годов и до революции. Всего в 2017 году в «Царицыно» пройдет девять выставок, в числе которых «Братья Гроот: портретист и «зверописец». Немецкие художники при российском дворе» и «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы». Все выставочные проекты музея-заповедника традиционно сопровождаются образовательными и музыкальными программами.

Музей-заповедник «Царицыно» в этом году технически полностью подготовлен к приему людей с инвалидностью. Специальные программы разработаны для незрячих и слабовидящих посетителей.

К услугам иностранцев – аудиогиды на английском и китайском языках. Специально для школьников на время каникул подготовлена дневная обучающая программа.

Ждем вас на стенде музея-заповедника «Царицыно» 4B707, зал № 4.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно