Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

OTI Group, TUI и Anex Tour обслужили больше всего российских туристов в Турции

03:46, 5 марта 2018

Холдинг OTI Group (в который входит российский туроператор Coral Travel), группа TUI и компания Anex Tour обслужили больше всего российских туристов в Турции в 2017 году, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на портал Turizmdatabank.

TUI, занимающая в 2016 году первую позицию, уступила лидерство OTI Group, а Anex Tour поднялся с шестой строчки рейтинга на третью.

Четвертое место занял холдинг Kilit Global, который обслуживает клиентов российских туроператоров «Библио-Глобус» и Tez Tour. Pegas Touristik переместился с 13-го места на пятое, а холдинг Thomas Cook, обслуживающий клиентов НТК «Интурист», поднялся с 12-го места на восьмое.

Турция в прошлом году вернула себе звание самого популярного у россиян зарубежного направления после значительного спада в 2016 году, когда продажа туров в страну была запрещена. По данным министерства культуры и туризма Турции, в 2017 году ее посетили 4,7 млн россиян, что на 444% или в 5,5 раза больше, чем годом ранее.

В 2018 году, по прогнозу турецких властей, ожидается 5 млн туристов из России. Всего в этом году Турция намерена принять 36 млн зарубежных гостей – это на 3,6 млн человек больше, чем в 2017 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно