Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Каталонии создан Круглый стол по туризму

09:20, 5 апреля 2013

В Каталонии по инициативе и под эгидой Каталонского агентства по туризму образован новый совещательный орган управления отраслью – Круглый стол по туризму (Taula de Turisme). Ожидается, что он придаст мощный импульс модели частно-государственного партнерства и станет эффективным коллегиальным инструментом по выработке согласованных решений, наиболее полно учитывающих интересы развития туристической индустрии.

В состав круглого стола вошли около сотни профессионалов туротрасли, начиная от практиков в лице ассоциаций туристических агентств и владельцев отелей до научных работников, университетских преподавателей и экспертов. Как предполагается, круглый стол будет действовать на постоянной основе. Он призван стать площадкой для непрерывного диалога со всеми сторонами, занятыми в данной области. Деятельность его будет координировать совет, который возглавила генеральный директор по туризму Каталонии Марьян Муро.

Работа круглого стола будет строиться на базе четырех специализированных комиссий: по правовому регулированию, перспективному планированию (в том числе разработке новых турпродуктов), исследовательско-аналитической деятельности и по качеству (обсуждение и внедрение современных критериев качества).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно