Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Олимпийские чемпионы проведут «Зарядку со звездой» для воспитанников детских домов

07:12, 5 апреля 2019

Во Всемирный день здоровья 7 апреля волонтерское движение DaDobro уже в третий раз проводит акцию «Зарядка со звездой». В 21 городе 17 регионов России профессиональные спортсмены и телезвезды проведут зарядку с воспитанниками детских домов, коррекционных школ и социально-реабилитационных центров, расскажут детям, каких успехов можно добиться, тренирую свое тело и дух.

Ранее в «звездной зарядке» уже принимали участие как боец MMA Александр Шлеменко, теннисистка Дарья Касаткина, чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Лысенко. 

В этом году присоединяются олимпийские и паралимпийские чемпионы.

К воспитанникам детского социально-реабилитационного центра «Астарта» в подмосковную Рузу приедет прославленный лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. В Саратове с подопечными Центра социальной помощи семье и детям встретится легендарный байдарочник Сергей Улегин – дважды чемпион мира, четырежды чемпион Европы в составе сборной России по гребле на байдарках и каноэ. В Екатеринбурге с детьми будет общаться звезда российского биатлона Антон Шипулин. В Краснодаре «Зарядку со звездой» проведет первая в мире олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, в Мурманске – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Лариса Круглова, в Выборге гостем муниципального Центра социальной защиты детей станет паралимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира по футболу Алексей Тумаков. В Казани к детям придет двукратный призер Олимпийских игр ватерполист Ирек Зиннуров. В Новосибирске мастер-класс покажут сразу два чемпиона мира по джиу-джитсу – Мгер Манукян и Алексей Капишников. В Ставрополе на зарядку приедет олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров.

Главный партнер акции – Центр поддержки гражданских инициатив, команда которого координирует мероприятие сразу в 14 регионах. Они помогают волонтерам в организации процесса и приглашении спортсменов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно