Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гости STI не поместились даже на новой площадке

08:07, 5 мая 2003

В Новосибирске в восьмой раз прошел workshop STI - традиционная встреча региональных агентств с российскими и за рубежными туроператорами. На этот раз представители турбизнеса собрались на новой площадке - в клубе "Отдых", что позволило увеличить экспозицию почти на четверть. Участниками workshop cтали 70 туроператоров из Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Новокузнецка, Горной Шории, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Греции, Испании, Таиланда. Впервые приехали представители туристического офиса Болгария. Примечательно, что не все желающие смогли принять участие в этой встрече: продажа рабочих мест была закрыта за две недели до начала мероприятия.

За пять часов работы в качестве профессиональных посетителей зарегистрировались более 900 специалистов из более чем 380 агентств Западной Сибири, руководители региональных органов управления туризмом Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Республики Алтай, представители страховых компаний, региональных и российских средств массовой информации. Данные регистрации свидетельствуют о практически стопроцентном участии в workshop STI агентств Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского края. Большой интерес к нынешнему мероприятию проявили омские агентства, впервые организованно прибывшие в Новосибирск на специально арендованном автобусе.

По сравнению с предыдущим весенним workshop значительно расширился как спектр предложений по турам с вылетом из Новосибирска и Москвы, так и количество туроператоров, их предлагающих, что позволило участникам рабочей встречи составить представление об основных тенденциях предстоящего летнего сезона в регионе.

Повышенным спросом профессиональных посетителей пользовалась проходившая параллельно в двух залах с 11.00 до 16.00 программа презентаций, семинаров и мастер-классов российских и региональных туроператоров. За 5 часов работы параллельные мероприятия, проводимые 11 туроператорами, в общей сложности посетили более 600 специалистов.

Помимо работы на workshop все желающие смогли принять участие в бесплатной автобусной экскурсии, организованной официальным туроператором рабочей встречи - компанией "Олимпия-Райзен-Сибирь". Кроме того, участники и гости были приглашены на вечернее развлекательное мероприятие, генеральным спонсором которого выступила страховая компания "Росстрах".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно