Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Золотая медаль «Турсиба» в новом формате

08:07, 5 мая 2005

В работе прошедшей в Новосибирске выставке «Турсиб-2005» приняли участие более 250 российских экспонентов и более 50 иностранных - из Азербайджана, Болгарии, Вьетнама, Германии, Испании (Каталония), Италии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кореи, ОАЭ, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Хорватии, ЮАР, Чехии.

Выставку посетило более 8 тыс. человек. Она дала достаточно полное представление о туристических возможностях Сибири, где сегодня работают более 200 турфирм и организаций индустрии гостеприимства, открываются новые туристические объекты, в том числе горнолыжные курорты, базы отдыха, гостиницы.

На выставке прошла пресс-конференция представителей Федерального агентства по туризму и администрации Новосибирской области. На заседании круглого стола «Проблемы и перспективы развития туристического бизнеса» были подняты темы бюджетного финансирования и правового регулирования сферы туризма в регионах. Комитет внешнеэкономических, межрегиональных связей и туризма администрации Новосибирской области и Сибирская академия туризма организовали конференцию «Корпоративные отношения участников туристического рынка», на которой обсуждались роль и организация авиаперевозок, отношения операторов и агентств и другие.

На выставке прошли многочисленные презентации сибирских и столичных операторов. Свои программы представили новосибирские фирмы «Акрис», «Гларус-тур», «Русская туристическая компания», «Сибирь-Алтай», авиакомпания «Сибирь», «Кокс-Трэвел» (Барнаул), Управления по туризму Таиланда, «Трис Т» (Москва).

Завершилась выставка подведением итогов конкурса «Золотая Медаль Сибирской Ярмарки». В этом году он проводился в новом формате, когда победителя номинации «Лидер сезона» определяли непосредственные участники и гости выставки. Голосование проходило в режиме реального времени, его результаты отображались на экране, расположенном на главной сцене «Сибирской ярмарки».

«Лидером сезона» путем интерактивного голосования были выбраны следующие компании. По летним и зимним направлениям среди операторов - «Акрис» (Новосибирск); по летним направлениям – «Алые паруса» (Новосибирск) и «Гран-тур» (Новосибирск); по зимним направлениям – «СИАТ» (Новосибирск) и «СКАТТ» (Новосибирск); среди санаториев и домов отдыха лучшей признана «Здравница Кузбасса» (Белокуриха).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно