Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

8 млн. евро на развитие кемпингов

08:07, 5 мая 2005

Компания «Истратурист» из Умага, самого северного туристического центра на Адриатике, инвестирует около 12,5 млн. евро в развитие местной инфраструктуры. Большая часть средств пойдет на повышение качества сервиса в кемпингах.

За последние пять лет эта компания уже вложила около 76 млн. евро в реконструкцию существующих и строящихся объектов размещения. В этом году дело дошло до кемпингов – пять из них они получат примерно 8 млн. евро. Общее количество мест в этих кемпингах – 9 тысяч, что составляет почти половину номерного фонда во всей базе размещения «Истратуриста». Из 8 млн. евро примерно 5,5 млн. компания инвестирует в самый большой кемпинг «Истратуриста» Ladin gaj, который станет Camping Park Umag 4*. Здесь, помимо улучшения сервиса, значительные суммы будут потрачены на строительство развлекательно-образовательного парка. На площади 13000 кв. м появятся все исторические достопримечательности полуострова Истрия, большинство из которых свидетельствуют о многовековом гармоничном сосуществовании человека с окружающей природой. Гостям покажут кажуны - старинные каменные домики жителей полуострова, виноградники, сады оливковых и фруктовых деревьев.

Вложения в четыре других кемпинга - Finida, Stella Maris, Pineta и Kanegra – должны улучшить условия проживания здесь туристов. Особое внимание строители уделят культурному обустройству территории и мест для развлечений, в том числе для детей, так как все кемпинги компании из Умага входят в систему Family friendly camps и считаются идеальным местом для семейного отдыха. В итоге реконструкции все четыре кемпинга получат 3*. (Представительство по туризму Хорватии)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно