Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музыкальные традиции Sani Resort

08:07, 5 мая 2006

Фестиваль Sani считается одним из самых знаменитых музыкальных событий в Греции. Он проводится в Sani Resort на полуострове Халкидики каждый год с 1993 года и собирает на этом курорте лучших греческих и мировых исполнителей. Это единственный фестиваль в Греции, организованный частным курортом.

Слава к этому фестивалю пришла неслучайно. Огромную роль играет уже само место проведения - естественный амфитеатр под открытым небом, расположенный на вершине холма Сани, там, где находится средневековая смотровая башня. Это удивительное место с уникальной панорамой располагает к занятиям искусством. искусству. Милва, Кассандра Уилсон, Дее Ли Бриджевотер, Рей Браун, Артуро Сандовал, Чико Фриман, Тито Пуэнте, Ян Тиерсен, Ахмад Джамал, Петра Монтекорвино, Альфонсо Музон, Лиз Райт – это только некоторые из знаменитостей, выступавших на холме Sani за эти годы.

Музыкальные концерты и танцевальные представления, выставки картин проводятся в Sani Resort с июля по август каждый год. В конце лета в Sani Beach Hotel традиционно проходят концерты камерной музыки. Выставка произведений искусства проводится в Sani Art Galery, а Wow – world of wonders – в Sani Marina каждый год с июня по август.                  

В этом году исполняется 15 лет одной из самых важных частей всего фестиваля – фестивалю джаза Jazz on the Hill. В течение 3-х дней на этих концертах нынешним летом будут выступать музыканты одной из самых известных звукозописывающих студий Германии – ECM. С 21 по 23 июля пройдут концерты трио Tord Gustavsen (21 июля), Charles Lloyd Sangam с Zakir Hussain и Eric Harland (22 июля) и трио Anouar Brahem Le voyage de Sahar (23 июля). В программе также будет часть, посвященная мировой музыке - Sounds of the World. На церемонии открытии программы с 4 по 6 августа выступят трио Hadouk, а также Milton Nascimiento и Minino Garay y Los Tambores del Sud

Обсудить в telegram

вам может быть интересно