Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российская фирма инвестирует в Хорватию

08:07, 5 июня 2001

В минувшую пятницу состоялась презентация новой российской компании «Куинс тур Солярис», офис которой открылся в Москве на Пречистенке. Основное направление работы новой фирмы – Хорватия, и в конце прошедшей недели первые туристы полетели в Дубровник. Перевозка осуществляется авиакомпанией IJT.

Как рассказал нам президент группы компаний «Солярис» Александр Белов, недавно созданная турфирма намерена серьезно заявить о себе на рынке Адриатики, занимаясь не только отправкой туристов – пока до 600 человек в месяц, но и вкладывая средства в развитие инфраструктуры на этом направлении. Например, в Дубровнике уже куплен разрушенный отель на 150 мест, который будет реконструирован до уровня 4*. Кроме того, фирма приобрела полный комплект оборудования для создания дайвинг-клуба и сейчас получает соответствующую лицензию. «В 10 км от Дубровника, на территории отеля «Орфей», мы выбрали место для клубной базы, - говорит генеральный директор «Куинс тур Солярис» Андрей Маштаков. - Взяли в аренду большой бот и совсем скоро будем готовы «погружать» наших туристов в адриатическую глубину».

Занимается турфирма и развитием транспортных услуг в Хорватии. Как рассказал г-н Маштаков, компания купила два микроавтобуса для трансферов и малых экскурсий. Для более масштабных экскурсий, заказываемых клиентами «Куинс тур Солярис», будут арендованы два больших автобуса.

Интересно, что параллельно с продвижением Хорватии на российском рынке, группа компаний «Солярис» намерена стимулировать и обратный процесс. В Дубровнике будет организована выставка российской живописи и прикладного искусства. Специально для этого мероприятия фирма «Солярис-Янтарь» в Калининграде приступила к изготовлению эксклюзивных художественных изделий.

На презентации «Куинс тур Солярис» присутствовали советник-посланник посольства Хорватии в Москве Владимир Новак. Президент РАТА Сергей Шпилько вручил руководству компании свидетельство о членстве в Ассоциации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно