Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что-то мало российских туристов в Брешиа

08:07, 5 июня 2009

Итальянская провинция Брешиа популярна среди иностранных туристов. «В прошлом году ее посетили 8 млн. гостей из разных стран», - рассказал президент организации BresciаTourism Паоло Росси (фото) на прошедшей в Москве презентации туристических возможностей региона. Так, область Ломбардия находится на 4-м месте по посещаемости в Италии, а провинция Брешиа, входящая в ее состав, занимает 2-е место из 12 регионов Ломбардии.

У российских туристов Брешиа пока не пользуются особой популярностью. Число россиян, приезжающих в провинцию, составляет менее 2% от общего количества иностранных гостей. «Статистики за 2008 год в регионе пока нет, - сообщила пресс-аташе представительства ЭНИТ в России Татьяна Божко. – В 2007 году в Брешии побывали 8 тысяч российских туристов из почти 106 тысяч россиян, посетивших Ломбардию. Они провели 37 тысяч ночевок».

Брешиа предлагает, прежде всего, отдых на озерах Гарда, Изео и Идро, термальном курорте Сирмионе, на известных зимних курортах Понте ди Леньо, Тонале, Кортено, Монтекампионе. В регионе отличные условия для спортивного, гастрономического, винного и гольф-туризма (построено 8 гольф-полей). В городе Брешиа, столице провинции, сохранилось множество памятников различных исторических периодов.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и общий спад турпотока в Италию местные хотельеры пока не снизили цены на проживание. По словам г-на Росси, стоимость размещения в гостиницах Брешии даже выросла на несколько процентов, но появляется много спецпредложений. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно