Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Единую систему ТИЦ-ов России начнут создавать на конференции Ростуризма

01:00, 5 июня 2012

Недостаток качественной информации о территориях России сдерживает развитие въездного и внутреннего туризма в стране. Изменить ситуацию способно создание единой системы туристско-информационных центров (ТИЦ) и пунктов, выработка в ее рамках общих подходов и стандартов деятельности. Первым шагом в этом направлении станет конференция Федерального агентства по туризму РФ «Создание системы туристских информационных центров и пунктов – инновационного метода информационного продвижения Российской Федерации как страны, благоприятной для туризма». Она пройдет 5-7 июня в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Финляндии.

Участниками конференции станут свыше 80 руководителей ТИЦ, представителей администраций регионов России, турбизнеса и профильных общественных организаций, которым представится уникальная возможность обменяться опытом, выработать общие правила сотрудничества и понять, как нужно готовить для ТИЦ кадры.

Среди уже зарегистрировавшихся делегатов – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Свердловской, Ростовской, Костромской, Калужской, Новгородской, Ярославской, Смоленской, Калининградской и Самарской областей, Приморского и Камчатского краев, республик Карелии и Марий Эл.

Участники конференции смогут познакомиться с опытом работы туристско-информационных центров в Финляндии, Латвии, Испании (Каталония) и США. Подготовлена также интересная деловая программа, познавательными станут визиты в финские туристско-информационные центры.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте СЗРО РСТ www.rstnw.ru в разделе «Конференции».

Приглашаем журналистов посетить пленарное заседание и круглые столы конференции, а также принять участие в пресс-подходе 5 июня с 14.00 до 14.40 в Константиновском дворце. На ваши вопросы ответят начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Ростуризма Андрей Тютюнник, вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, советник руководителя Ростуризма по внутреннему туризму и региональной политике Владимир Шаров, начальник отдела Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга Николай Исаев и генеральный директор Государственного казенного учреждения «Городское туристское информационное бюро Санкт-Петербурга» Нана Гвичия.

По вопросам аккредитации обращайтесь к Павлу Румянцеву: (812) 325-11-44, (911) 272-30-77, pavel.rumyantsev@rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно