Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

«Никто не сошел с дистанции, потому что в турбизнесе работают сильные духом!»

07:05, 5 июня 2018

Пятый по счету и первый международный слет турбизнеса состоялся в немецком регионе с очень красивым названием Саксонская Швейцария – Восточные Рудные горы. По приглашению отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Германии в курортный городок Альтенберг съехались представители туротрасли со всей России – от Калининграда до Владивостока.

Главное спортивное состязание слета прошло на стадионе Sparkassen Arena. Только представьте, на этой площадке ежегодно проходят крупные международные и национальные соревнования по биатлону – а первая в истории арены Олимпиада состоялась с участием членов РСТ и примкнувших работников турбизнеса.

В каждую команду отобрали по пять наиболее активных игроков.

Зимняя олимпиада в летних условиях оказалась делом непростым. Летнее оборудование для тренировок вызвало живой интерес спортсменов, всем захотелось скорее встать на «лыжи». Но профессиональных роликов никому не доверили, а вместо лыж поставили на самокаты.

И если на лыжах каждый катался хотя бы в школе, то на самокат многим пришлось встать впервые. А вот н­екоторые управлялись с самоходным транспортом легко и не без грации.

Краткий инструктаж, знакомство с мишенями и тренировочная пристрелка.

До мишени – 50 метров. Однако... Но с трибун уже машут болельщики, поддерживая свои команды.

И вот уже старт эстафеты: два круга на самокате вокруг трибуны, после каждого – по пять выстрелов. Потом заключительный круг и передача самоката собрату по команде.

Изначально задание не показалось сложным. Но ведь за каждый промах пришлось катать дополнительные круги. Участники спешили, слишком разгонялись, бывало и падали.

Нина Прохазкова из чешской компании NPA (на фото слева) вызвала уважение всего слета своим несгибаемым характером.

Несмотря на некоторые сложности с вождением самокатов, до финиша дошли все – никто не согласился на замену. Вот так и становятся олимпийскими чемпионами.

Золото досталось отряду Елены Богомоловой.

Серебряные призеры – команда Елены Солнцевой.

Белорусским коллегам во главе с Александром Кротовым бронза настроения нисколько не омрачила.

На церемонии награждения инструкторы, похоже, радовались не меньше самих участников. Ведь их подопечные соревновались с полной отдачей сил. Олимпийцев наградили дипломами и термокружками.

А это – триумфальная фигура от команды олимпийских чемпионов первого международного слета РСТ.

Наталья Панферова, RATA-news

Фото автора

Обсудить в telegram

вам может быть интересно