Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Хостелы спасут Питер?

08:07, 5 июля 2002

К весне 2003 года в Санкт-Петербурге появится первая в России сеть дешевых отелей – хостелов, сообщает АБН. По мнению специалистов, в городе на Неве за год можно построить 10-12 хостелов, где разместится до 1 тыс. туристов. Это позволит частично решить проблему с размещением туристов. Спрос на номера в гостиницах за прошедший год вырос приблизительно на 7%, и в 2003 году, в связи с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга, эта цифра увеличится еще на 10%.

 Проект, по мнению инициаторов, не требует больших финансовых затрат. В хостел можно переоборудовать гостиницы, общежития, дома отдыха и пансионаты. Проект окупится, возможно, уже за один сезон. В 1991 году в Санкт-Петербурге открылся первый в России хостел на 56 мест. Сегодня в России их семь, в то время как в мире сети дешевых гостиниц ежегодно обслуживают несколько миллионов туристов в год.

 В рамках предложенной программы предусматривается обучение персонала, продвижение новых хостелов на западном рынке, полная информационная и консультационная поддержка со стороны Российской хостельной ассоциации. В дальнейших планах ассоциации - создание всероссийской сети хостелов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно