Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

«Голубое озеро» - для детей с ограниченными возможностями

08:07, 5 июля 2005

Пансионат для детей с ограниченными возможностями «Голубое озеро» - одно из любимых мест отдыха юных нижневартовцев, которые проводят летние каникулы, не выезжая далеко за пределы города. В первую смену здесь отдохнуло 140 детей. На этой неделе здесь открылась вторая смена, а это значит, что еще 147 ребятишек интересно и с пользой для себя проведут свободное время.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, при полной стоимости путевки на одну смену в 7940 рублей родители, работающие в бюджетных организациях города, оплачивают всего 20% от этой суммы, льготные категории граждан – 10%, а воспитанники муниципальных учреждений "Арго" и "Аистенок" пребывают здесь бесплатно.

Большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, купаясь, загорая и играя. Центр Госсанэпиднадзора дал хорошее заключение по качеству воды, а на территории около озера своевременно была проведена дезинсекция. Кроме того, дети приобретают новые навыки по бисероплетению, изготовлению сувениров и мягких игрушек, учатся работать в команде, проявлять творческую инициативу и лидерские качества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно