Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Необходимо тщательно проверять фирмы, организующие отдых детей

08:07, 5 июля 2006

Многочисленные нарушения обнаружены при проведении детской оздоровительной кампании в Иркутской области. Муниципалитеты практически не отслеживают перевоз детей за пределы региона. Об этом на областном селекторном совещании по летнему детскому отдыху заявила заместитель начальника главного управления социальной защиты населения Иркутской области Татьяна Плетан.

По словам начальника отдела надзора за условиями воспитания, обучения детей территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области Елены Науменко, местным властям необходимо более тщательно проверять турфирмы, которые организуют поездки за пределы региона. Отмечены случаи, когда при проверках туркомпании не могли предоставить необходимые для вывоза детей документы – списки и разрешения от учреждений территории, где будут отдыхать дети.

Как заметила Елена Науменко, в первом сезоне оздоровительной кампании персонал почти всех лагерей дневного пребывания в Иркутске, за исключением Октябрьского округа, приступил к работе без обязательного медицинского осмотра. Из 68 стационарных загородных лагерей на территории Иркутской области открыто только 62. Основные причины запретов на открытие лагерей – неполное комплектование медицинских кабинетов, нарушение режима дня в детских лагерях. В загородных лагерях обнаружены нарушения, связанные с неправильным хранением продуктов питания. Наибольшее количество нарушений обнаружено в Иркутском, Жигаловском, Братском, Ангарском, Черемховском, Нижнеудинском, Нижнеилимском районах. К административной ответственности привлечены около 55 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно