Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Крыму готовится массовый снос гостиниц

03:00, 5 июля 2016

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что с 1 сентября в республике начнется «тотальный снос» самостроя на набережной. Сейчас в регионе ведется составление реестров незаконно занятых земель.

По оценкам г-на Аксенова, в 100-метровой зоне на Южном берегу Крыма находится более 800 построек, из которых около 40% не имеют документов. Уже к августу специальная рабочая группа должна проверить все объекты. По мнению главы республики, необходимо ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне, сообщает realty.mail.ru.

Как поясняет независимый крымский журналист Алексей Вакуленко, речь идет о торговых объектах, а также о жилых строениях, которые зачастую строились под видом санаторно-курортных учреждений. Эти строения, по сути, работают как мини-гостиницы. Сергей Аксенов поручал вывести из тени эти объекты, которые преимущественно расположены в курортной зоне.

На данный момент на крымском побережье работает около 20 тысяч «теневых» мини-отелей, сообщал весной глава Комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его словам, есть виллы, которые сдают отдыхающим по цене от 20 до 100 тысяч рублей в сутки, однако их собственники уклоняются от уплаты налогов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно