Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семейный праздник «Каждый – особенный!» пройдет в Измайловском парке

06:05, 5 июля 2018

7 июля главная сцена и площадь Измайловского парка Москвы станут ареной уникального творческого праздника для детей и их родителей «Каждый – особенный!». Инициаторами выступили волонтерское движение DaDobro и благотворительный фонд «Я есть» актеров Егора Бероева и Ксении Алферовой.

В празднике примут участие удивительные особенные и обычные дети, их мамы и папы, братья и сестры. Мы хотим показать обществу, что каждый человек, независимо от того, наделен ли он артистизмом, авантюризмом или аутизмом – особенный! Каждый имеет право жить обычной жизнью, заниматься любимым делом и чувствовать себя нужным.

Реализовать творческий потенциал детям помогут семь мастер-классов, которые будут проходить перед главной сценой праздника. Под руководством известных мастеров-художников и при поддержке волонтеров дети займутся созданием цветов из бумаги и фетра, керамических кулонов, hand-made открыток и других поделок.

Взрослые же смогут пополнить «Коробку храбрости для маленьких героев». В таких коробках волонтеры передают подшефным детским больницам игрушки и товары для детского творчества, которые потом становятся «наградами» для детей за перенесенные болезненные процедуры.

Музыкальным сопровождением праздника станет яркая и разнообразная концертная программа от участников шоу «Голос», «образно-смысловой» группы «Просто Счастье», группы «ХорошО-да-ЛаднО», проекта «Мы меняем мир», победителей конкурса «Особые таланты – 2018». В частности, на сцене Измайловского парка выступят Артем Ключевский, Дарья Чибезкова, танцевальный коллектив под руководством Елены Пономаренко – звезды недавнего гала-концерта «Особых талантов», который прошел в Московском доме музыки.

Партнеры-соорганизаторы: детский журнал «Лучик 6+» и Национальный фонд развития реабилитации – устроитель конкурсов «Особые таланты».

Начало праздника 7 июля в 12:00. Ждем гостей у главной сцены Измайловского парка!

По вопросам сотрудничества и информационного партнерства:

+7 (903) 799-14-37 ­– Юрий Патрин, вице-президент благотворительного фонда DaDobro.

+7 (905) 722-20-08 – Мария Янчева, координатор проектов благотворительного фонда «Я есть».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно