Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На борту нового лайнера Oceania Cruises откроется бистро Жака Пепена

08:07, 5 августа 2009

Известный французский шеф-повар Жак Пепен (фото) готовит к открытию бистро Jacques на борту круизного лайнера Marina. Открытие нового заведения состоится в конце 2010 года: к этому времени новое судно компании Oceania Cruises, рассчитанное на 1258 гостей, уже будет спущено на воду.

На создание собственного заведения Пепена вдохновили знаменитые бистро Парижа и Лиона. Шеф-повар принял активное участие в оформлении его интерьера, украсив стены картинами из личной коллекции и собственными полотнами. Столы будут сервированы изготовленным по заказу Пепена фарфором, антикварными столовыми приборами и посудой из стекла Lalique.

Перед тем, как приступить к основным блюдам, гости смогут попробовать три вида французского багета с различными паштетами (деревенский с корнишонами, а также традиционный — из гусиной печени с лососем). Главными хитами в меню, как ожидается, станут домашний тыквенный суп по-английски, поданный в тыкве, свежие мидии и жареное мясо цыпленка и ягненка. Трапезу завершат 9 классических французских десертов и тарелка с 12 сортами сыра, отмеченными знаком AOC.

Ведущий кулинарных шоу и автор более 20 книг, Жак Пепен выступал в качестве личного шеф-повара многих глав государств. Его кухня представлена и на трех других лайнерах Oceania Cruises — Regatta, Insignia и Nautica. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно