Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» продемонстрировал свои возможности

08:07, 5 сентября 2005

Очередное заседание Профессионального туристического клуба было организовано совместно компанией «Евроэкспо» и Межрегиональным фондом устойчивого развития туризма. Оно проходило в выставочном центре «Крокус Экспо» и было посвящено презентации выставки «Интурмаркет-2006».

Судя по количеству собравшихся в ресторане «Монтре» участников, встреча вызвала большой интерес у представителей московского турбизнеса. Сразу нужно отметить, что новый выставочный центр, где весной будущего года пройдет «Интурмаркет» (ITM), произвел на представителей турбизнеса весьма благоприятное впечатление.

Комплекс «Крокус Экспо» действительно заслуживает самых добрых слов. Павильон, в котором разместится ITM, располагает двумя экспозиционными этажами, несколькими выставочными залами, удобными конференц-залами, просторным регистрационным холлом, вместительными раздевалками, камерами хранения и, что очень важно, достаточным количеством отлично оборудованных туалетов. Помещение общей площадью в 65 тыс. кв.м и высотой потолков в 12 м, а также наличие целой системы мощных кондиционеров позволит и участникам, и посетителям легко дышать, а значит хорошо работать.

Единственно, что вызывает у всех легкую тревогу, это удаленность комплекса от ближайшей станции метро и вечные автомобильные пробки на кольцевой дороге. Генеральный директор компании «Интерс» Татьяна Козловская не стала скрывать своей озабоченности: «Сам экспозиционный центр ничего кроме восхищения вызывать не может, но подъездные пути к нему кажутся довольно сложными». Более оптимистично была настроена генеральный директор компании «Старый город» Елена Попова. Она сравнила возможность проведения туристической выставки в таком современном помещении с переездом из скромной двухзвездочной гостиницы в шикарный пятизвездочный отель. Не видит она и особых транспортных проблем. По ее мнению, профессионалы приедут сюда при любых обстоятельствах.

Пожалуй, самым активным радетелем за проведение ITM оказалась генеральный директор «Итал тревел» Нелли Ионкина. Кстати, г-жа Ионкина, вспомнив о журналистах, которые будут освещать работу ITM, отметила комфорт и профессиональные удобства оборудованного специально для пишущей братии помещения. Руководитель еще одного непосредственного участника выставки, Национального офиса по туризму Хорватии в России, Младен Фалкони, выразив желание поддержать саму идею форума, пообещал в случае удачного начала перетянуть всех «хорватов» в «Крокус Экспо». Пока не все операторы определились в своем отношении к новой выставке. Например, Марина Барулина, PR-менеджер компании «Ascent Travel», сказала, что компания еще в раздумьях, но качество экспозиционной площадки, которая в состоянии обеспечить международный уровень любой выставке, она оценила очень высоко.

Закончилось заседание Турклуба традиционно – лотереей. Главный приз – 20-процентная скидка на стенд любой площади, достался компании «Согласие». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно