Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Богатырские забавы в Суздале»: гулять так гулять

08:07, 5 сентября 2006

На суздальской земле 10 сентября состоится праздник «Богатырские забавы в Суздале». В этот день гости смогут посетить настоящую сельскую ярмарку и отведать на ней русские разносолы и вкусную выпечку, а также увидеть, как работают суздальские мастера. В музее деревянного зодчества гостей встретят суздальские скоморохи, а еще здесь пройдет театрализованное представление с участием знаменитых персонажей русских сказок Фомы и Еремы. На празднике можно будет увидеть старинные костюмы. Гости побывают на настоящем дефиле русской одежды, которые хранятся в фондах музеев. Для детей фестиваль станет незабываемым событием, ведь они смогут принять участие в увлекательных, старинных детских играх и конкурсах. И еще на этом фестивале будет возможность убедиться в силе местных богатырей – они выступят на «Мужицких игрищах». Суздальские силачи и великаны покажут, на что способны.

И какой же праздник без застолья – гостей будет ждать обед по старинным русским обычаям. Им предложат отведать настоящие крестьянские блюда и напитки, приготовленные по древним русским рецептам: куриные русские щи из молодой крапивы, потрошки по-мужицки, ботвинья, крошево с полбой, пирог рассольный деревенский, самогон-первачок на утренней росе, молочный кисель и многое другое.

По завершении праздника гости посетят суздальский Кремль, где послушают удивительные колокольные перезвоны знаменитых местных монастырей. А еще они побывают на монастырском огороде и продегустируют настоящую медовуху.

Стоимость программы, включая переезд на автобусе евро-класса Москва – Суздаль – Москва, участие в фестивале, экскурсионные услуги, обед, составляет 1100 руб. для взрослых, 1050 руб. – для детей. Отправление 10 сентября в 7.30 от ст. метро «Шоссе Энтузиастов».

http://excurs.info

Обсудить в telegram

вам может быть интересно