Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Осень – время джип-туров и сафари на квадроциклах

08:07, 5 сентября 2007

Туристические компании, предлагающие активный отдых в Карелии, в межсезонье делают ставку на джип-туры и сафари на квадроциклах. В южной Карелии этой осенью предлагают поучаствовать в сафари-турах выходного дня – «гонках на маленьких тракторах». Несложные маршруты на квадроциклах ежедневно стартуют из комфортабельного современного туристического центра «Деревня Александровка». Они проходят по подготовленным трассам, проложенным по карельской тайге и вдоль лесных озер, и включают посещение первого российского курорта «Марциальные воды», основанного Петром I в 1719 году, где туристам предстоит дегустация целебной воды из трех природных источников.

В северной Карелии для жаждущих настоящих приключений, единения с природой и готовых к спартанским условиям проживания – в лесных охотничьих избушках с баней – туроператор «ВелТ-Карельские путешествия» организует многодневные 300-, 400-километровые туры на квадроциклах. Туристы штурмуют таежные и заболоченные тропы, старые деревянные мостики, вырубки и лесовозные дороги, посещают места боев Второй Мировой войны: землянки, окопы, блиндажи, а также уникальные самобытные карельские деревни, каждая из которых является достопримечательностью. Хайколя – родина народного писателя Карелии Ортье Степанова, а Юшкозеро – одна из самых старинных деревень известна далеко за своими пределами благодаря уникальным висячим мостам, которые соединяют разные части деревни.

Настоящими этнографическими сафари являются джип-туры, проводимые на территории Прионежского района Карелии «Экологической службой Валаамского архипелага». Они интересны возможностью посетить затерянный глубоко в лесах древний Ионо-Яшезерский монастырь, познакомиться с бытом, традициями и обычаями вепсов, малой народности в этнографическом музее в Шелтозере. (Информационный туристский центр Карелии, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно